◄ Torna alla ricerca

1924 – Genova – Società promotrice di Belle Arti – LXX Esposizione – Ridotto del Teatro Carlo Felice

Il catalogo contiene la Mostra Individuale del Pittore GUANDALINI VITTORIO di Carpi

12,00

Dettaglio Opera

Anno

Città

N. Pagine

108 Artisti

AGRONE Attilio

AMEGLIO Guglielmo

AMIGHETTI Amighetto

BAGLIONI Umberto

BALBI Angelo

BARABINO Armando

BARBERO Ernesto

BAZZARO Leonardo

BELLEBUONO Agostino

BERTOLA Mario

BERTORELLO Adolfo

BEVILACQUA Giovanni

BOFFI Pietro

BONANNI Flavio

BOUVIER Elvezio

Breman Brown Lolo

BUSETTO Nino

CAPELLO Bruna

CARPANETTO Giovanni Battista

CASTAGNINO Rodolfo

CAVALERI Lodovico

CHIOSTRI Sofia

CLAVA Giuseppina

COSTA Giuseppe

DARÙ Adriana

DE ALBERTIS Edoardo

DE STEFANIS Luigi

DRAGO Romeo

ESPOSITO Cesare

FALCONE Francesco

FERRARIO Linda

FIGALLO Armando

FIRPO Edoardo

FIUMI Napoleone Giovanni

Gagliardo Alberto

GAGLIARDO Salvatore

GAMBETTA Mario

Gargani Alfredo

GATTO Saverio

GAUDENZI Pietro

GERANZANI Cornelio

Ghersi Mimina

Giarrusso Cesare Rosario

GIGLIOLI Giuseppe

GRILLO Luisa

GROSSO Orlando

GUANDALINI Vittorio

LEPRERI Mara

Lombardo Gio. Batta

LOMBARDO Giulio

LOMBARDO Riccardo

LUCARINI Adolfo

MARTINENGO Emanuele

MASCARDI Angelo

MASSIGLIO Ernesto

MAZZOLI Pietro

MENEGOZZO Vasco

MESSINA Francesco

MICHELETTI Guido

MILESI Alessandro

Miradio Pasquali

MONTANELLA Evasio

MOTTA Domingo

MUSANTE Mario

NEGRO Emma

NICOULINE Vsevolode

NODARI Aristide

NOMELLINI Vittorio

OLIVERI Adriana

OLIVIERI Bepi

PALTRINIERI Oreste

PARMA MARRE' Margherita

PARRI Carlo

PELLIZZARI Ferruccio

PELUZZI Eso

PENNASILICO Giuseppe

Perduca Attilio

PERGOLA Romolo

PINELLI GENTILE Agostino

POUDEVAUX Anne Marie

PRINI Giovanni

QUINZIO Mariano

RAMBALDI Emanuele

RAPPA Eugenio

REGGIANINI Carmela

RESCALLI don Angelo

REYCEND Enrico

ROCCHI VICI Ada

RODOCANACHI Paolo Stamaty - Ροδοκανάκης Παύλος - traslitterato: RODOKANAKIS Pavlos

ROSSI Vittorio

Rosti Fortunato

ROVERE Lea

SACCOROTTI Oscar

SACHERI Giuseppe

SALMINI Emilio

Santagata Giuseppe A.

SANTINI G. Battista

SCHIAFFINO Antonio

STAURENGHI Luigi

TIROZZO Guido

VACCHETTI Filippo

VALDEMI Alve

Valizone Flaminia

VARRANDO Silvio

VELLAN Felice

WRIGHT Dolores

Zandrino Adelina

ZANOLIO Nicola