◄ Torna alla ricerca

1929 – Milano – Sindacato Interprovinciale Fascista Belle Arti – Lombardia – II Mostra Interprovinciale – Biennale di Brera

15,00

Dettaglio Opera

Anno

Città

N. Pagine

N. Immagini

56

Artisti espositori

ANGELINI Pietro

BARBIERI Contardo

BARGIGGIA Franco

BELOTTI SEVERINO GIULIO

BELTRAMI Mario

BENCINI LIVIA

BERTAZZOLI Cirillo

BERTOLAZZI Angelo

BEZZOLA Mario

BIANCHETTI Piero

BIAZZI Sandro

BISI Carlo

BISI POZZI Jetta

BOGLIARDI Oreste

BONACINA Carlo

BONGIOVANNI RADICE Renzo

BORRA Pompeo

BORTOLOTTI Timo

BOSSI Aurelio

BOSSI Erma

BOSSI Pasquale

BOTTA Claudio

BOTTONI PIERO

BRACCHI Luigi

BREVEGLIERI Cesare

BRIGONI Giuseppe

BROGLIO Dante

BUSSOLA Ambrogio

CAMPESTRINI Alcide Davide

CANCELLI Ciro

CANEGRATI Amerigo

CANTONI GIULIO

CARPANETTI Arnaldo

CARPI Aldo

CARRÀ Carlo

CARRERA Arturo

CASCELLA Michele

Castagneto Vittorio

CASTAGNINO Rodolfo

CATTANO GIUSEPPE MARIA

CAVICCHINI Arturo

CLERICI TEODORA

COCQUIO Carlo

COLOGNESE Gianni

COMOLLI Gigi

COMOLLI Pietro

CONSOLO PAOLA

CONTE Carlo

CONTI Aldo

CONTI Sandra

CORNI GIUSEPPE

CORRADI Alfonso

CRESPI Ernesto

D’AGOSTINI PIERO

DAL POZZO Francesco

DAL PRATO ALESSANDRO

DE BERNARDI Domenico

DE GRADA Raffaele

DE ROCCHI Francesco

DEL BON Angelo

DIDONE GIUSEPPE

DIMI PIETRO

ENRINI Giuseppe

FIGINI LUIGI

FIRMO ARTURO

FONTANA Lucio

FRANZOSI UMBERTO

FRETTE GUIDO

FRIGERIO Luigi

FRISIA Donato

GALANTI Piero

GALIZZI Nino

GAUDENZI Pietro

GHIRINGHELLI Virginio

Giorgi A. R.

GONZATO Guido

GRAZIANI Alfio Paolo

GROSSI Giannino

GUARDIGLI BAGLI PIERO

LARCO SEBASTIANO

LEONI Giuseppe

LIBERA ADALBERTO

LILLONI Umberto

LODI LEONE

LOMINI Mario

LONGONI Baldassare

LORENZETTI CLINIO

MAIMERI Gianni

MAIOCCHI Antonio

MALDIFASSI Endimio

MALERBA Arturo

MALESCI Giovanni

MANZONI Giovanni

MARANA Eugenio

MARCHETTI Daniele

MARCHINI Vitaliano

Marzola Renato

MASCARINI Giuseppe

MASELLI Giacomo

MASSERONI Giulio

MAZZON Galliano

MINOTTI FRANCESCO

MONTANARI Dante

MONTANARI Giuseppe

MONTI Cesare

MONTINI Umberto

MORO Gino

NIZZOLI Marcello

NODARI PESENTI Vindizio

NOVELLO Giuseppe

PAJELLA ARNALDO

PASINI Lazzaro

PENAGINI Siro

PERINI SANDRO

PINETTI TARCISIO

POGLIANI Tarcisio

POLLINI GINO

POZZI Egle

PRATELLI Esodo

QUAJOTTO Eva

RAIMONDI LUIGI

RAVA CARLO

RAVAZZI Umberto

REGGIANI Mauro

RICHTER ANNA MARIA

RIMOLDI Pietro Adamo

RIVA Egidio

Riva Remo

ROSSI CIAMPOLINI ITALO

Rossi Vanni

ROTA Romeo

RUSCONI PINO

SALIETTI Alberto

SANTI Bruno

SCAPARDINI PIERO

SCATTOLA Ferruccio

SCHALK Ada

SCIFONI Idda

SIMONETTA Maurizio

Sinopico Primo

SOLI Ivo

SORGATO Oscar

SOSSO Renzo

SPERANZA Francesco

STEFFENINI Ottavio

TACCANI Remo

TERRAGNI GIUSEPPE

Usellini Gianfilippo

V1NZIO GIULIO CESARE

VACCARO Vito

VAINI FRANCESCO

VECCHIA Virgilio

VELLANI MARCHI Mario

VISENTINI Gino

VITALE Carlo

VITALI Alberto

VITALI Emilio

VITTORINI Umberto

VIVIANI Raoul

ZAMPIERI ORESTE

ZANFROGNINI Carlo

ZANOLETTI Carlo

ZOCCHI Carlo